top of page

Открытый Кубок Мира Всемирной Федерации Боевого Самбо (WCSF)!

22.04.2018 г., в г. Мытищи (Московская обл., Российская Федерация) состоялся открытый Кубок Мира Всемирной Федерации Боевого Самбо (WCSF)! Сборная команда ДНР по боевому самбо была представлена спортсменами из городов: Донецк, Горловка, Макеевка, Енакиево и Тельманово. Тренер-преподаватель УДО "ГДЮСШ № 3" Аторин В. В. и воспитанник отделения самбо Асламов А. (тренер-преподаватель Колмыков С. А.) стали представителями сборной команды ДНР. Ребята с честью и достоинством в конкурентных и тяжёлых боях завоевали "золото" и "серебро" соревнований. Аторин В. В. стал обладателем Кубка Мира Всемирной Федерации Боевого Самбо и выполнил нормативы для получения спортивного звания Мастер Спорта, а Асламов А., заняв второе место, выполнил нормативы Кандидата в Мастера Спорта. В Кубке Мира приняли участие более 700 боевых самбистов из Российской Федерации, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Азербайджана, Дагестана(РФ), Чеченской Республики(РФ), ДНР и Таджикистана. Сборная команда ДНР заняла 3 место в командном зачете, это огромный успех боевых самбистов нашей Республики на международном уровне!